Суд продлил арест бразильцу Лусварги, наемнику «ДНР»

20:12, 21 августа 2018
Суд продлил на два месяца арест бразильцу Лусварги, подозреваемому в участии в террористической организации на Донбассе.
Суд продлил арест бразильцу Лусварги, наемнику «ДНР»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд продлил срок ареста гражданину Бразилии Рафаэлю Маркусу Лусварги до 19 октября. Его подозревают в участии в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе, передает пресс-служба суда.

Соответствующее решение зачитал председательствующий судья коллегии судей Павлоградского горрайсуда Сергей Тимченко.

«Подозреваемый гражданин Бразилии  не имеет в Украине места регистрации и постоянного источника дохода, следовательно, может скрыться от следствия», — сказал во время заседания прокурор Игорь Волк. Сам подозреваемый заявил: «В тюрьме мне будет безопаснее».

На заседании 21 августа суд должен был начать рассмотрение дела по существу, однако сторона обвинения не подготовила к этому заседанию материалы дела. Следующее заседание состоится 9 октября.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 4 мая в Киеве возле посольства Бразилии был задержан Рафаэль Лусварги, который ранее воевал в составе боевиков так называемой «ДНР» на Донбассе против Вооруженных сил Украины.

Также напомним, что Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области избрал меру пресечения гражданину Бразилии Рафаэлю Лусварги, который воевал на Донбассе за боевиков так называемой «ДНР». Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и арестовал наемника на 60 суток без возможности внесения залога.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді