НАТО усилит поддержку Украины: чего ожидать

13:23, 25 апреля 2019
Средства Альянса пойдут на несколько целей.
НАТО усилит поддержку Украины: чего ожидать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Страны-члены НАТО приняли решение увеличить собственные взносы в ряд трастовых фондов (ТФ) для поддержки Украины. Об этом передает «Урядовый портал».

По словам руководителя проектов трастовых фондов НАТО Фредерика Пежо, Альянс продолжит поддерживать Украину на ее пути к евроатлантической интеграции.

Отмечается, что средства фонда пойдут на утилизацию радиоактивных отходов, медицинскую реабилитацию военнослужащих, раненых в АТО и другие цели.

В свою очередь, украинская сторона поблагодарила представителей НАТО за последовательную и устойчивую позицию с их стороны.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что президент Российской Федерации Владимир Путин подтолкнул Украину к решению поскорее вступить в ЕС и НАТО. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Сергей Кислица.

Добавим, госсекретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео на слушаниях в палате представителей Конгресса США 27 марта заявил о намерении Америки и Североатлантического альянса ввести новые санкции в отношении Российской Федерации в связи с ее агрессией в отношении Украины. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва