Октябрьский районный суд города Днепропетровска временно прекращает отправку почтовой корреспонденции

20:16, 20 сентября 2022
В связи с дефицитом текущих расходов на обеспечение осуществления судопроизводства и отсутствием почтовых марок судом временно прекращена отправка почтовой корреспонденции.
Октябрьский районный суд города Днепропетровска временно прекращает отправку почтовой корреспонденции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Октябрьский районный суд г. Днепропетровска информирует, что в связи с дефицитом текущих расходов на обеспечение осуществления судопроизводства и отсутствием почтовых марок судом временно прекращена отправка почтовой корреспонденции (судебных решений, повесток, запросов, писем и т.п.). Об этом сообщает пресс-служба судебного учреждения.

В целях своевременного уведомления о дне и времени судебных заседаний суд рекомендует:

  • при обращении в суд указывать все известные средства связи - официальные адреса, адреса электронной почты, номера телефонов собственные и других участников судебного дела;
  • использовать современные альтернативные способы для получения повесток, сообщений и другой информации из суда, а именно: при подаче документов в суд предоставлять письменное согласие на посылку судебной повестки в виде SMS-сообщений, указывая свой номер мобильного телефона;
  • ознакомиться с датой назначения дела к рассмотрению на сайте Октябрьского районного суда г. Днепропетровска в разделе «Гражданам»: Списки судебных дел, предназначенных для рассмотрения по ссылке;
  • получать процессуальные документы по электронной почте или лично в помещении суда;
  • звонить в единый контакт-центр судебной власти Украины по номеру 044 207-35-46;
  • получать процессуальные документы по электронной почте через подсистему «Электронный суд», для чего необходимо: зарегистрироваться в системе обмена электронными документами между судом и участниками судебного процесса (создать почтовый ящик электронного суда), размещенной на официальном веб-портале Судебной власти Украины по ссылке. Для отображения дела в Вашем личном электронном кабинете необходимо через личный электронный кабинет в подсистеме «Электронный суд» подать заявление о внесении данных РНОКПП в дополнительные сведения об участнике дела, в котором будет указан Ваш РНОКПП.

Участники судебных дел могут получить копии соответствующих процессуальных решений суда лично в канцелярии суда, ежедневно с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00, а в пятницу с 09.00 до 16.45, кроме обеденного перерыва с 13.00 до 13.40 и выходных дней.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси