Началась процедура командировки судей в Дергачевский райсуд Харьковской области

16:46, 1 июня 2023
Высший совет правосудия объявляет о начале процедуры командировки 1 судьи в Дергачевский районный суд Харьковской области.
Началась процедура командировки судей в Дергачевский райсуд Харьковской области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Высший совет правосудия объявляет о начале процедуры командировки судей в другой суд того же уровня и специализации для осуществления правосудия. Об этом сообщает ВСП.

Согласно решению от 29 мая 2023 года № 564/0/15-23 Высший совет правосудия объявляет о начале процедуры командировки судей в другой суд того же уровня и специализации для осуществления правосудия, а именно:

Дергачевского районного суда Харьковской области – 1 судья.

Судьи, изъявившие желание быть командированными в указанный суд, должны в течение десяти дней (со дня объявления о начале процедуры командировки судей) подать в Высший совет правосудия следующие документы:

согласие на командировку в другой суд того же уровня и специализации для осуществления правосудия, адресованное Высшему совету правосудия, по форме согласно приложению 1-2 к Порядку командировки судьи в другой суд того же уровня и специализации (как временного перевода), утвержденного решением Высшего совета правосудие от 24 января 2017 г. № 54/0/15-17 (с изменениями);

справку для рассмотрения вопроса о командировке судьи в другой суд того же уровня и специализации для осуществления правосудия по форме согласно приложению 2 к Порядку командировки судьи в другой суд того же уровня и специализации (как временного перевода), утвержденного решением Высшего совета правосудия от 24 января 2017 № 54/0/15-17 (с изменениями);

другие документы согласно указанному в согласии на командировку перечнем, которые могут быть учтены при решении вопроса о командировке судьи.

Командировочные документы могут быть представлены судьей лично в Высший совет правосудия по адресу: г. Киев, ул. Студенческая, 12-А.

Время подачи документов:

  • с понедельника по четверг с 08 ч 00 мин до 12 ч 00 мин и с 12 ч 45 мин до 16 ч 00 мин;
  • в пятницу с 08 ч 00 мин до 12 ч 00 мин и с 12 ч 45 мин до 15 ч 00 мин.

Также документы можно отправлять по электронной почте по адресу [email protected].

Командировочные документы, отправляемые по электронной почте, должны быть отсканированы отдельными файлами в формате PDF с указанием названия каждого из них. Также должно быть добавлено отсканированное в формате PDF подтверждение о направлении оригиналов документов в Высший совет правосудия посредством почтовой связи (описание вложения вместе с расчетным документом).

Обращаем внимание, что документы должны быть представлены в соответствии с предписаниями Порядка командировки судьи в другой суд того же уровня и специализации (как временного перевода), утвержденного решением Высшего совета правосудия от 24 января 2017 № 54/0/15-17 (с изменениями) , и условий, указанных в объявлении.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді