Таможня Беларуси закрыла грваницы для ввоза продукции ROSHEN

16:33, 2 августа 2013
Таможня Беларуси приняла меры по недопущению ввоза на территорию Российской Федерации через пункты пропуска на белорусском участке таможенной границы Таможенного союза и реэкспорта кондитерских изделий, произведенных на фабриках Кондитерской корпорации "Рошен" (Украина) с территории Республики Беларусь.
Таможня Беларуси закрыла грваницы для ввоза продукции ROSHEN
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Таможня Беларуси приняла меры по недопущению ввоза на территорию Российской Федерации через пункты пропуска на белорусском участке таможенной границы Таможенного союза и реэкспорта  кондитерских изделий, произведенных на фабриках Кондитерской корпорации "Рошен" (Украина) с территории Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси.

"Также специалистами органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор, в рамках проведения проверок объектов торговли осуществляется отбор проб указанной продукции для проведения лабораторных исследований на соответствие требованиям законодательства Таможенного союз", - говорится в сообщении.

В случае же выявления фактов несоответствия кондитерских изделий украинского производства установленным требованиям безопасности будут приняты исчерпывающие меры в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь и Таможенного союза, отмечают в Минздраве Беларуси.

Напомним, 29 июля Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen в связи с несоответствующим качеством. Повторные экспертизы продукции, проведенные 30 июля, только подтвердили опасение Роспотребнадзора.

31 июля Roshen приостановил поставки всех видов кондитерских изделий в Россию.

Украина обратилась с официальным письмом к руководству Роспотребнадзора о срочной встрече для решения вопроса о запрете ввоза продукции компании Roshen в Россию.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заявляет, что независимые украинские лаборатории подтвердили качество продукции Roshen. 

2 августа санитарная служба Казахстана начала проверку продукцииукраинской кондитерской фабрики Roshen. 

2 августа появилось сообщение о том, что Таджикистан намерен проверить изделия кондитерской фабрики Roshen на соблюдение стандартов качества. 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді