Стали известными первые имена претендентов на кресла народных депутатов

15:05, 30 сентября 2013
Главный конкурент оппозиции - Партия регионов – на довыборы бросит самовыдвиженцев. «Будет или самовыдвижение члена партии, или беспартийного кандидата, которого поддержит местная парторганизация»,— заявил регионал Владимир Олийнык.
Стали известными первые имена претендентов на кресла народных депутатов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

О выдвижении согласованных кандидатов в пяти проблемных округах пока договорились лишь в объединенной оппозиции – «Батькивщина», УДАР и «Свобода» отправили Виктора Романюка на округ N94 (Киевская область), Аркадия Корнацкого на N132 (Николаевская область), Николая Булатецкого - N194 (Черкасская область), Леонида Даценко на округ N197 (Черкасская область), а также Юрия Левченко на N223 (Киев).

Главный конкурент оппозиции - Партия регионов – на довыборы бросит самовыдвиженцев. «Будет или самовыдвижение члена партии, или беспартийного кандидата, которого поддержит местная парторганизация»,— заявил регионал Владимир Олийнык.

Однако в оппозиции уже поспешили назвать своих наиболее вероятных соперников. В 194-м округе конкуренцию Булатецкому, скорее всего, составит глава Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб, в 132-м округе за кресло в Раде с Корнацким будет соперничать губернатор Николаевской области Николай Круглов, Деценко на 197 округе будет противостоять Богдан Губский.

Примут участие в выборах в пяти мажоритарных округах и кандидаты от КПУ. О своем возможном участии в выборах уже сообщил первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков (в 2012 году проиграл выборы в округе N139 в Одесской области).

В конце минувшей недели Центризбирком принял решение 16 октября начать избирательную кампанию по выборам народных депутатов в пяти одномандатных округах, где на прошлых выборах не удалось установить результаты голосования. Вопрос о назначении довыборов в Раду Центризбирком рассмотрел в пятницу.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області