Судьи Крыма против Высшего специализированного суда

12:13, 2 октября 2013
28 сентября 2013 года в Белогорске (Автономная Республика Крым) в открытом противостоянии сошлись футбольные команды Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел и сборная общих судов АРК.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сборную команду представителей общих судов автономии возглавил судья, секретарь судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Автономной Республики Крым Сергей Погребняк. В составе его команды свое мастерство владеть мячом демонстрировали еще 5 судей, в том числе и из апелляционной инстанции, а также работники аппарата суда. Команду Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел возглавил судья-куратор судебной палаты по уголовным делам ВССУ Николай Лагнюк.

Общее судейство над участниками осуществляла компетентная бригада арбитров Белогорской детско-юношеской спортивной школы, которые тщательно следили за соблюдением правил на поле.

Открыли счет гости и уже к концу первого тайма забили еще 3 гола. Уже во втором тайме активизировались игроки команды автономии и после результативных атак забили в ворота соперников 3 мяча. По результатам двух таймов киевляне одержали победу со счетом 5-3 . В целом товарищеский матч запомнится хорошими моментами, зрелищными сейвами голкиперов, динамическими выпадами форвардов и хорошей игрой защитников.

В качестве фотокорреспондента матча выступил председатель Апелляционного суда Автономной Республики Крым Валерий Чернобук, который выразил надежду на то, что такие встречи в дальнейшем могут стать традиционными, ведь есть возможность привлекать новые команды и повышать уровень мастерства во владении мячом на футбольном поле.

«Я доволен игрой сборной команды общих судов автономии, которые достойно противостояли сопернику, - отметил он. - Кроме того, мы планируем создать собственную команду, чтобы продемонстрировать достойную игру в следующих матчах».