Правительство готовит в парламент законопроект об общенациональном опросе

13:56, 4 мая 2014
Кабинет Министров подаст в Раду законопроект об общенациональном опросе, который должен состояться 25 мая 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Правительство готовит в парламент законопроект об общенациональном опросе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров подаст в Раду законопроект об общенациональном опросе, который должен состояться 25 мая 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Он отметил, что общенациональный опрос будет касаться вопросов, «которые беспокоят сегодня Украину»: «Это вопрос единства, территориальной целостности государства и децентрализации власти».

Арсений Яценюк напомнил, что правительство утвердило свое видение региональной реформы и децентрализации власти: «Мы идем по этому пути».

Глава правительства обратился к Вице-премьер-министру - Министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиру Гройсману с поручением организовать в каждой области и в каждом городе и районе обсуждение общей концепции внесения изменений в Конституцию, децентрализации власти, сбалансирования ее и наделения дополнительными полномочиями регионов.

Он отдельно отметил, что в рамках децентрализации власти правительство Украины «готово к дополнительным гарантиям на соответствующей территории русскоязычному населению и языкам других национальных меньшинств»: «Это наша неизменная позиция, и я неоднократно ее декларировал».
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді