В Раде зарегистрирован законопроект относительно обжалования решений органов местного самоуправления

11:00, 20 мая 2014
В парламенте зарегистрирован проект Закона о внесении изменений в статью 19 Кодекса административного судопроизводства Украины (относительно обжалования решений органов местного самоуправления)
В Раде зарегистрирован законопроект относительно обжалования решений органов местного самоуправления
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В парламенте зарегистрирован проект Закона о внесении изменений в статью 19 Кодекса административного судопроизводства Украины (относительно обжалования решений органов местного самоуправления). Документ зарегистрирован под № 4903 от 19.05.2014. Инициаторы законопроекта - С. Пашинский и А. Сенченко.

В тексте документа говорится, что из-за сложной общественно -политической ситуации в государстве, к сожалению, нередки случаи проявления сепаратизма, в том числе в связи с принятием незаконных решений органами местного самоуправления и их должностными лицами.

Такими решениями органов местного самоуправления провозглашается непризнание центральных органов государственной власти, создаются органы управления, непредвиденные Конституцией и законами Украины, назначаются местные референдумы о статусе отдельных административно - территориальных территорий и, при отсутствии законных полномочий, осуществляются попытки вмешательства во внешнеполитическую деятельность государства.

Своими незаконными решениями органы местного самоуправления не только нарушают государственные интересы, но и создают угрозу нарушения законных прав, свобод и интересов физических и юридических лиц.

В пояснительной записке отмечается, что проектом предлагается внести изменения в ст. 19 Кодекса административного судопроизводства Украины, согласно которым административные дела по поводу обжалования органом государственной власти актов, решений, действий или бездействия органов местного самоуправления и созданных им органов, решаются по выбору истца административным судом по местонахождению органа государственной власти-истца или по месту нахождения ответчика.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду