Л. Денисова возглавила Национальный трехсторонний социально-экономический совет

13:00, 4 июля 2014
Министр социальной политики Людмила Денисова назначена председателем Национального трехстороннего социально-экономического совета. Соответствующий Указ № 567/2014 от 3 ​​июля 2014 подписан Президентом Украины и размещен на официальном сайте Главы государства.
Л. Денисова возглавила Национальный трехсторонний социально-экономический совет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр социальной политики Людмила Денисова назначена председателем Национального трехстороннего социально-экономического совета. Соответствующий Указ 567/2014 от 3 ​​июля 2014 подписан Президентом Украины и размещен на официальном сайте Главы государства.

Справка:

Национальный трехсторонний социально-экономический совет впервые был образован по предложению всеукраинских профсоюзов, объединений работодателей и Кабинета Министров Украины как консультативно-совещательный орган при Президенте Украины из представителей Кабинета министров Украины, всеукраинских профессиональных союзов и их объединений, всеукраинских объединений организаций работодателей в соответствии с Указом Президента Украины от 29 декабря 2005 года № 1871 «О развитии социального диалога в Украине».

К основным задачам Национального совета относятся:

1) выработка консолидированной позиции сторон социального диалога относительно стратегии экономического и социального развития Украины и путей решения существующих проблем в этой сфере;

2) подготовка и предоставление согласованных рекомендаций и предложений Президенту Украины, Верховной Раде Украины и Кабинету Министров Украины по вопросам формирования и реализации государственной экономической и социальной политики, регулирования трудовых, экономических, социальных отношений.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей