Обнаружены тела 251 погибшего после крушения малазийского самолета

10:00, 21 июля 2014
Спасатели обнаружили тела 251 погибшего, а также 66 фрагментов тел, в результате исследования территории крушения малайзийского лайнера в Донецкой области.
Обнаружены тела 251 погибшего после крушения малазийского самолета
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Спасатели обнаружили тела 251 погибшего, а также 66 фрагментов тел, в результате исследования территории крушения малайзийского лайнера в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Согласно сообщению, 20 июля в Шахтерском районе на месте падения самолета Boeing 777-200 "Малайзийских авиалиний" продолжались поисково-спасательные работы.

"По состоянию на 7 ч. 21 июля обнаружены тела 251 погибшего и 66 фрагментов тел, которые доставлены и загружены в вагоны-рефрижераторы на железнодорожной станции Торез", - отмечается в сообщении.

Спасатели обследовали площадь поиска около 120 кв. км.

"Поисковые работы осложнены присутствием вооруженных сепаратистов, которые препятствуют работе подразделений ГосЧС", - отмечается в сообщении.

К поисково-спасательным работам в зоне катастрофы самолета и специальных работ в Киеве привлечены 810 человек, в том числе от ГСЧС 335 чел. и 35 ед. техники.

Напомним, 17 июля в 16:20 в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет Boeing 777-200 компании "Малайзийские авиалинии", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур (рейс MH17).

По предварительным данным, погибли все 298 человек, которые находились на борту: 283 пассажира, среди которых 3 детей, и 15 членов экипажа.

В числе жертв - 192 гражданина Нидерландов, один из которых имел второе гражданство - США. В списке также значатся 44 поданных Малайзии, среди них 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии. Еще 10 жертв трагедии - подданные Великобритании, у одного из которых было второе гражданство - ЮАР. Среди погибших также 4 немцев, 4 бельгийцев, 3 филиппинцев, 1 гражданин Канады и 1 - Новой Зеландии.

Власти Украины утверждает, что самолет сбили боевики.

Боевики отрицают свою причастность к инциденту.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді