ВХСУ определил, какие суды будут рассматривать дела, подсудные хозяйственным судам, расположенным в районе АТО

13:12, 10 сентября 2014
Во исполнение Закона Украины «Об осуществлении правосудия и уголовного производства в связи с проведением антитеррористической операции» № 1632-18 от 12.08.2014 года и в соответствии с предоставленными Государственной судебной администрацией Украины представлений, председателем Высшего хозяйственного суда Украины определено, какие суды будут рассматривать дела , подсудные хозяйственным судам, расположенным в районе проведения антитеррористической операции.
ВХСУ определил, какие суды будут рассматривать дела, подсудные хозяйственным судам, расположенным в районе АТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во исполнение Закона Украины «Об осуществлении правосудия и уголовного производства в связи с проведением антитеррористической операции» 1632-18 от 12.08.2014 года и в соответствии с предоставленными Государственной судебной администрацией Украины представлений, председателем Высшего хозяйственного суда Украины определено, какие суды будут рассматривать дела , подсудные хозяйственным судам, расположенным в районе проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба ВХСУ.

Так в частности определено рассмотрение:

- Хозяйственным судом Запорожской области - хозяйственных дел, подсудных хозяйственному суду Донецкой области;

- Хозяйственным судом Харьковской области - хозяйственных дел, подсудных хозяйственному суду Луганской области;

- Харьковским апелляционным хозяйственным судом - хозяйственных дел, которые подлежат пересмотру в апелляционном порядке Донецким апелляционным хозяйственным судом.

Дела хозяйственных судов Донецкой и Луганской областей и Донецкого апелляционного хозяйственного суда, рассмотрение которых не закончено и которые находятся в производстве этих судов, передаются соответственно хозяйственным судам Запорожской и Харьковской областей и Харьковскому апелляционному хозяйственному суду в течение 10 рабочих дней со дня принятия указанного распоряжения.

 

Текст распоряжения ВХСУ от 2 сентября 2014 № 28.

 

Таким образом, после 2 сентября 2014 исковые заявления, письменные заявления по делам о банкротстве, заявления об отмене решений третейских судов, заявления о выдаче исполнительных документов на принудительное исполнение решений третейских судов и т.п., подлежащих представлению в хозяйственный суд Донецкой области, подаются в хозяйственный суда Запорожской области, а подлежащих представлению в хозяйственный суд Луганской области - в хозяйственный суд Харьковской области.

Апелляционные жалобы на судебные решения хозяйственных судов Донецкой и Луганской областей подаются соответственно через хозяйственные суды Запорожской и Харьковской областей и подлежат рассмотрению Харьковским апелляционным хозяйственным судом.

Кассационные жалобы на судебные решения Донецкого апелляционного хозяйственного суда подаются через Харьковский апелляционный хозяйственный суд.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді