Судьи Верховного Суда приняли участие в международном научно-практическом форуме

09:30, 30 октября 2014
«Обеспечение единства судебной практики по уголовным делам в контексте событий 2013-2014 годов в Украине» - такой была тема международного симпозиума, проведенного 24 - 25 октября 2014 г. Львовским государственным университетом внутренних дел. Участие в мероприятии, организованном при поддержке Координатора проектов ОБСЕ в Украине, приняли судьи Верховного Суда Украины Галина Канигина и Елена Кузьменко
Судьи Верховного Суда приняли участие в международном научно-практическом форуме
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«Обеспечение единства судебной практики по уголовным делам в контексте событий 2013-2014 годов в Украине» - такой была тема международного симпозиума, проведенного 24 - 25 октября 2014 г. Львовским государственным университетом внутренних дел. Участие в мероприятии, организованном при поддержке Координатора проектов ОБСЕ в Украине, приняли судьи Верховного Суда Украины Галина Канигина и Елена Кузьменко. Об этом сообщает пресс-служба ВСУ.

К работе научно-практического форума также присоединились ученые и практики из Украины, Республики Польша и Федеративной Республики Германия.

Во время выступлений на конференции состоялся профессиональный обмен мнениями по таким вопросам, как обеспечение единства судебной практики по уголовным делам о терроризме, политическая коррупция как фактор единства судебной практики в Украине, критерии оценки качества уголовного законодательства Украины, влияние событий 2013-2014 годов на предмет уголовного права , уголовно-правовое обеспечение юридической безопасности человека в Украине и тому подобное.

В процессе обсуждения предложенной темы форума его участники пришли к общему выводу о том, что положения действующего Уголовного кодекса Украины имеют ряд недостатков и пробелов, а это в конечном счете, не способствует единству судебной практики по делам о применении судами уголовного законодательства.

Итогом двухдневных дискуссий и обсуждений стали замечания и предложения, которые были надлежащим образом оформлены в виде резолюции международного симпозиума «Обеспечение единства судебной практики по уголовным делам в контексте событий 2013-2014 годов в Украине».

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва