Сегодня правительство примет решение о компенсации расходов на проживание переселенцев

11:48, 10 ноября 2014
Правительство компенсирует расходы на проживание переселенцев - сегодня планируется принятие соответствующего решения
Сегодня правительство примет решение о компенсации расходов на проживание переселенцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«С целью решения вопросов финансирования Минэкономразвития подготовлен проект распоряжения Кабинета Министров об обеспечении временного проживания граждан, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции, который и будет принят сегодня. Указанным проектом предусмотрено выделение областным государственным администрациям средств в сумме 15 млн. 932 тыс. 500 грн. для компенсации расходов на проживание граждан, которые расселены в санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях, заведениях и учреждениях социальной защиты населения, а также общежитиях и гостиницах », - сообщил председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский на брифинге в Клубе Кабинета Министров 10 ноября.

Кроме того, он напомнил, что 7 ноября правительство приняло постановление №595 «Некоторые вопросы финансирования бюджетных учреждений, осуществление социальных выплат населению и предоставление финансовой поддержки отдельным предприятиям и организациям Донецкой и Луганской областей», «действие которого направлено на защиту людей, находящихся на временно неконтролируемой боевиками территории, но которые должны получать все необходимые социальные выплаты и заработную плату из госбюджета ».

Сергей Бочковский отметил, что все социальные выплаты, гарантированные государством, будут начислены, но с 1 декабря 2014 будут выплачиваться только тем гражданам, в том числе и пенсионерам, которые переехали на контролируемую территорию Украины и зарегистрировались в отделениях социальной защиты, как временно перемещенные лица. Гражданам, оставшимся на неконтролируемой территории, будут начисляться все социальные выплаты, в том числе и пенсии, но выплачиваться будут только тогда, когда соответствующий населенный пункт будет освобожден от террористов и взят под контроль государством.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду