По результатам антикоррупционных проверок из Госпогранслужбы уволено 55 человек

16:12, 3 декабря 2014
В Государственной пограничной службе Украины (ГПС) продолжаются активные мероприятия по предотвращению злоупотреблений среди персонала.
По результатам антикоррупционных проверок из Госпогранслужбы уволено 55 человек
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Государственной пограничной службе Украины (ГПС) продолжаются активные мероприятия по предотвращению злоупотреблений среди персонала. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

На днях подразделением обеспечения внутренней безопасности ГПС совместно с работниками Службы безопасности Украины и военной прокуратурой задержан подполковник медицинской службы при получении неправомерной выгоды в размере 10 тыс. гривен.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, предшествовавших задержанию, обнаружено, что данный военнослужащий в ходе тендерных процедур по закупке медицинского имущества способствовал отдельным лицам в победе путем подготовки технической документации исключительно под технические условия конкретной фирмы. Сведения о совершении уголовного преступления был внесен в Единый реестр досудебных расследований.

Всего в 2014 году с целью своевременного предотвращения, выявления и пресечения коррупционных и других служебных правонарушений, связанных с соучастием должностных лиц Госпогранслужбы, подразделениями обеспечения внутренней безопасности проведено более 2200 проверок порядка несения службы.

"По итогам проверок инициировано проведение более 1400 служебных расследований, в результате которых привлечено к дисциплинарной ответственности 3453 лица, уволены из рядов ГПС 55 человек, принято решение о перемещении в другие места службы 89 человек", - говорится в сообщении.

За совершение коррупционных правонарушений решениями судов признаны виновными 10 военнослужащих (2 привлечено к административной ответственности, 8 - к уголовной ответственности).

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва