ВХСУ отменил решение о взыскании с «Приднепровской железной дороги» почти 1 млн долл США

11:12, 5 декабря 2014
Высший хозяйственный суд Украины 3 декабря этого года удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры Днепропетровской области и отменил незаконные решения суда первой и апелляционной инстанций о безосновательном взыскании с ГП «Приднепровская железная дорога» почти 1 млн долл. США.
ВХСУ отменил решение о взыскании с «Приднепровской железной дороги» почти 1 млн долл США
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Высший хозяйственный суд Украины 3 декабря этого года удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры Днепропетровской области и отменил незаконные решения суда первой и апелляционной инстанций о безосновательном взыскании с ГП «Приднепровская железная дорога» почти 1 млн долл. США. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как сообщили в управлении правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Генеральной прокуратуры Украины, эти средства должны были быть оплачены в пользу одного из частных обществ как якобы понесенные убытки за повреждение вагонов, принадлежащих последнему, и упущенная выгода.

Суд принял во внимание доводы прокурора о том, что хозяйственное общество не доказало факт наличия вины железной дороги в схождения с колеи указанных вагонов, нанесения ущерба в связи с их повреждением, а также невозможности использования.

"По результатам рассмотрения судом кассационной инстанции дело направлено на новое рассмотрение. Таким образом пресечена попытка незаконного взыскания средств с государственного предприятия," - отметили в прокуратуре.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки