Разработан проект изменений в Порядок оформления и выдачи разрешений на перевозки в международном сообщении

10:36, 17 февраля 2015
Министерство инфраструктуры начало обсуждения с общественностью проекта изменений в Порядок оформления и выдачи разрешений на поездку по территориям иностранных государств при выполнении перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом в международном сообщении, их обмена и учета.
Разработан проект изменений в Порядок оформления и выдачи разрешений на перевозки в международном сообщении
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство инфраструктуры начало обсуждения с общественностью проекта изменений в Порядок оформления и выдачи разрешений на поездку по территориям иностранных государств при выполнении перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом в международном сообщении, их обмена и учета. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"На сегодняшний день, правовой пробел в существующем порядке не устанавливает механизма списания (аннулирования) полученного разрешения, которое было перевозчиком потеряно. Поэтому десятки автоперевозчиков фактически лишены возможности выполнять перевозки пассажиров и грузов в международном сообщении", - отметил заместитель министра Александр Кава.

По его словам, предложенные изменения направлены на урегулирование сложившейся ситуации с разблокировкой автоперевозчиков, которые не могут вернуть полученные разрешения по причине утери или кражи.

Соответствующий проект приказа 14 февраля 2015 г. размещен на официальном сайте Министерства инфраструктуры (раздел Регуляторная деятельность) для получения замечаний и предложений.

Проведение общественного обсуждения запланировано на 12:00 18 февраля 2015 г. в админздании Министерства инфраструктуры.

Мининфраструктуры совместно с Укртрансинспекцией работают над новой редакцией порядка, комплексно регулировать вопросы оформления, выдачи, обмена и учета разрешений на перевозки автомобильным транспортом в международном сообщении. Проект этого приказа будет обнародован на сайте министерства для проведения его общественного обсуждения.

Справка: Порядок оформления и выдачи разрешений на поездку по территориям иностранных государств при выполнении перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом в международном сообщении утвержден приказом Министерства транспорта Украины от 20.08.2014 № 757 (в редакции приказа Министерства инфраструктуры Украины от 19.04.2013 № 239), зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 31.08.2004 за № 1075/9674.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва