В Окружном админсуде Киева продолжаются обыски судей, которых нет в определении суда

16:48, 17 февраля 2015
17 февраля прокуроры продолжают изымать дела, компьютеры и оргтехнику у судей ОАС Киева
В Окружном админсуде Киева продолжаются обыски судей, которых нет в определении суда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщил корреспонденту «Судебно-юридической газеты» судья Окружного админсуда г. Киев Богдан Санин, 17 февраля прокуроры продолжают изымать дела, компьютеры и оргтехнику у судей ОАС Киева. Однако теперь не у тех, кто был указан в определении Шевченковского районного суда г. Черновцы от 14 февраля по делу №727 / 1117/15-к (материалы уголовного производства № 42015100000000098 от 31 января 2015 года), а у других.

"В частности, речь идет о кабинетах судей Игоря Ищука, Татьяны Скочок. Еще были в главном корпусе у кого-то", -  отметил Б. Санин. По состоянию на 16-30 обыск проводят еще в одном кабинете судьи (4-й по счету), который не указан в определении суда.

Напомним, 16 февраля «Судебно-юридической газете» удалось пообщаться с руководителем следственной группы, которая проводит расследование в отношении десяти судей Окружного административного суда Киева Юрием Кутащием и получить эксклюзивный комментарий.

"Поскольку мы проводим расследование по ст. 366, то есть, по подделке документов, то нам надо изъять документы, в частности дела, которые вели судьи, что провести почерковедческую экспертизу. Для этого нам нужны оригиналы документов. После этого будет принято решение о дальнейшем ходе досудебного расследования", - рассказал Ю. Кутащий.

"Я его мельком видел, но кто он не знал. Сегодня, когда они вырвали дела и начали убегать с ними мы, выяснили кто это. А убегать начали, когда мы вызвали опергруппу из райотдела", - отметил Б. Санин.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей