Арестован участник незаконного вооруженного формирования «Призрак»

15:36, 23 февраля 2015
Прокуратурой области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по подозрению жителя города Рубежное Луганской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие и содействие деятельности террористической организации)
Арестован участник незаконного вооруженного формирования «Призрак»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратурой области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по подозрению жителя города Рубежное Луганской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие и содействие деятельности террористической организации). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Установлено, что указанное лицо в июня 2014 года вступило в незаконное вооруженное формирование - батальон «Призрак», которое действовало в поддержку террористической организации «ЛНР» на территории города Лисичанск Луганской области. В составе указанного батальона задержанный прошел обучение военному делу. После освобождения силами АТО указанного города от незаконных вооруженных формирований в июле 2014 года, подозреваемый остался на освобожденной территории и осуществлял сбор информации о проукраински настроенных гражданах с целью ее дальнейшей передачи представителям боевиков", - говорится в сообщении.

По указанным фактам лицу сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді