ГПУ требует привлечь первого замминистра здравоохранения к дисциплинарной ответственности

12:48, 18 марта 2015
Генеральная прокуратура Украины обратилась в Министерство здравоохранения с требованием осуществить соответствующие меры по предотвращению и противодействию коррупции в отношении первого заместителя министра здравоохранения Украины Александры Павленко.
ГПУ требует привлечь первого замминистра здравоохранения к дисциплинарной ответственности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральная прокуратура Украины обратилась в Министерство здравоохранения с требованием осуществить соответствующие меры по предотвращению и противодействию коррупции в отношении первого заместителя министра здравоохранения Украины Александры Павленко. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

ГПУ также установила крайний срок - 20 марта этого года.

Генпрокуратура установила, что на момент назначения Кабмином А.Павленко на должность первого замминистра, распоряжение о котором датировано 24 декабря 2014 года, вплоть до 6 марта 2015 года она была зарегистрирована как физическое лицо-предприниматель с основным видом деятельности в сфере права.

Между тем, согласно данным Генпрокуратуры, по состоянию на 6 марта 2015 года в Едином реестре адвокатов Украины отсутствовали данные о прекращении или остановке ею права на занятие адвокатской деятельностью.

"Приведенное противоречит требованиям украинского законодательства, которое предусматривает определенные ограничения относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности, а именно им запрещается заниматься другой оплачиваемой (кроме преподавательской, научной и творческой деятельностью, медицинской практикой, инструкторской и судейской практикой по спорту) или предпринимательской деятельностью, если иное не предусмотрено Конституцией или законами Украины", - говорится в сообщении ГПУ.

Согласно положениям законодательства, за нарушение предусмотренных ограничений лица привлекаются к дисциплинарной ответственности.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва