Вынесено подозрение экс-руководителю управления столичной прокуратуры Виталию Баганцу

11:24, 24 марта 2015
Прокуратура Киева объявила подозрение бывшему руководителю управления столичной прокуратуры, сыну заместителя генерального прокурора Виталию Баганцу.
Вынесено подозрение экс-руководителю управления столичной прокуратуры Виталию Баганцу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Киева объявила подозрение бывшему руководителю управления столичной прокуратуры, сыну заместителя генерального прокурора Виталию Баганцу. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратры.

"Бывшему руководителю управления столичной прокуратуры Виталий Баганцу вынесено подозрение в осуществлении давления на сотрудников правоохранительных органов. Его действия квалифицированы по ч.2 ст.343 Уголовного кодекса Украины", - сообщает во вторник пресс-служба столичной прокуратуры со ссылкой на прокурора Киева Сергея Юлдашева.

По его словам, в рамках уголовного производства дали показания 11 сотрудников прокуратуры и 6 сотрудников милиции. "С.Юлдашев отметил, что это беспрецедентный случай, когда сотрудники правоохранительных органов массово дают показания против сына заместителя генерального прокурора Украины", - подчеркнули в пресс-службе.

"И это свидетельствует только об одном - они точно знают, что за ними правда, а значит, и сила. И никто не сможет избежать ответственности за совершение преступления. Даже сын влиятельного Алексея Баганца. Они поверили, что мы живем в другой стране, где нет места безнаказанности "мажоров". Именно поэтому все эти правоохранители смело и без колебаний дали показания", - заявил С. Юлдашев.

Как сообщалось, 19 марта 2015 года следственным отделом прокуратуры города Киева по обращению народных депутатов Украины начато уголовное производство в отношении бывшего начальника управления прокуратуры Киева В.Баганца по факту совершения им особо тяжкого преступления.

Установлено, что при содействии В.Баганца на территории города Киева нелегально работало около сотни игровых салонов и подпольных казино, в частности, так называемая сеть "БОСС".

Досудебное расследование продолжается.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки