Начальник колонии приговорен к 6 годам лишения свободы за поставку наркотиков осужденному

10:02, 11 апреля 2015
В Николаевской области начальник отделения учреждения исполнения наказаний приговорен к 6 годам лишения свободы.
Начальник колонии приговорен к 6 годам лишения свободы за поставку наркотиков осужденному
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA
В Николаевской области начальник отделения учреждения исполнения наказаний приговорен к 6 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Приговором Николаевского районного суда начальник отделения Ольшанской исправительной колонии № 53 признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 (незаконное приобретение, хранение, перевозка и передача наркотических веществ в места лишения свободы) и ч.1 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

"Установлено, что чиновник с целью получения неправомерной выгоды пронес на территорию учреждения запрещенное к обороту наркотическое вещество - опий ацетилированный, для дальнейшего сбыта одному из осужденных", - говорится в сообщении.

Государственным обвинением, которое поддерживалось прокуратурой Николаевской области, вина подсудимого полностью доказана.

Суд согласился с позицией прокуратуры и назначил указанному лицу наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией половины личного имущества, с лишением права занимать должности в правоохранительных и судебных органах в течение 3 лет, а также лишил его специального звания "майор внутренней службы" и наложил штраф в сумме 4250 гривен.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва