Парламент пересмотрит тарифы на ЖКХ

17:24, 30 апреля 2015
Рабочая группа Верховной Рады по вопросам формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги и социальной защиты на следующем заседании 6-7 мая получит расчеты экономически обоснованных тарифов на услуги ЖКХ, которые могут быть меньшими в 1,5-2 раза от действующих.
Парламент пересмотрит тарифы на ЖКХ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Рабочая группа Верховной Рады по вопросам формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги и социальной защиты на следующем заседании 6-7 мая получит расчеты экономически обоснованных тарифов на услуги ЖКХ, которые могут быть меньшими в 1,5-2 раза от действующих. Об этом заявил народный депутат из фракции "Батькивщина" Сергей Соболев на брифинге в ходе заседания рабочей группы.

"Для 3,5 млн домохозяйств - примерно для 15 млн граждан Украины, то есть почти для трети граждан Украины - они уже получат нормативы (за потребление газа, - ред.), которые будут вдвое меньшими. Это те, кто не имеют счетчиков. Во всех других домохозяйствах - 2/3 населения, я думаю, что задача этой комиссии, буквально на следующем заседании, которое намечено на 6-7 мая, уже получить окончательную цифру и рассчитать, какой же экономически обоснованный показатель тех тарифов, которые позволят уменьшить, по нашим расчетам, приблизительно в 2,1 раза, по другим расчетам в 1,5 раза. Но я думаю, что как раз эта цифра будет определена на следующем заседании рабочей группы, и будет предложена в сессионном зале", - сказал Соболев.

По его словам, рабочая группа ни в коем случае не требует возврата старых тарифов, но хочет, чтобы тарифы были рыночно обоснованными.

 

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду