П. Розенко обсудил с представителем МВФ состояние реализации социальных реформ

15:24, 12 мая 2015
12 мая Министр социальной политики Украины Павел Розенко провел встречу с представителями миссии МВФ во главе с руководителем миссии Николаем Георгиевым и постоянным представителем МВФ в Украине Жеромом Ваше.
П. Розенко обсудил с представителем МВФ состояние реализации социальных реформ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

12 мая Министр социальной политики Украины Павел Розенко провел встречу с представителями миссии МВФ во главе с руководителем миссии Николаем Георгиевым и постоянным представителем МВФ в Украине Жеромом Ваше. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации Меморандума между Украиной и МВФ и дальнейшее реформирование социальной сферы. В частности, речь шла о реформе системы субсидий и льгот.

По словам Павла Розенко, Правительство уже осуществило ряд важных шагов по наведению порядка в системе льгот. «С 1 июля 2015 года государственная социальная помощь будет предоставляться в зависимости от дохода человека. Отменены льготы судьям, прокурорам и прочим так называемым VIP-льготникам, а также ликвидированы неэффективные льготы. По нашим расчетам, это позволит сэкономить около 1 млрд. грн. бюджетных средств», - отметил Министр.

В свою очередь, руководитель миссии Николай Георгиев отметил важную роль Министерства социальной политики в процессе разработки и реализации реформ в Украине. Стороны также договорились о проведении отдельной встречи по обсуждению пенсионной реформы.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси