Высший спецсуд подтвердил законность требований прокуратуры по «Врадиевскому делу»

12:36, 26 июня 2015
Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел подтвердил законность требований прокуратуры Николаевской области и оставил без изменений решение судов предыдущих инстанций, которыми четырех обвиняемых по делу об избиении и изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой осуждено от 5 до 15 лет лишения свободы.
Высший спецсуд подтвердил законность требований прокуратуры по «Врадиевскому делу»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел подтвердил законность требований прокуратуры Николаевской области и оставил без изменений решение судов предыдущих инстанций, которыми четырех обвиняемых по делу об избиении и изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой осуждено от 5 до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как сообщалось ранее, 29 ноября 2013 коллегия судей Первомайского районного суда вынесла приговор четверым обвиняемым по «Врадиевскому делу».

В частности, бывшего капитана милиции Евгения Дрыжака за совершение разбоя, изнасилования и убийства Ирины Крашковой, а также служебные преступления и хранение наркотиков, суд приговорил к 15 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества и лишением специального звания «капитан милиции».

Экс-лейтенанта милиции Дмитрия Полищука за преступления в отношении И. Крашковой и служебные преступления приговорено к 15 годам тюрьмы с конфискацией всего имущества и лишением специального звания «лейтенант милиции».

Сергей Рабиненко осужден за разбой и покушение на убийство И. Крашковой к 11 годам исправительной колонии с конфискацией имущества.

Кроме того, экс-заместителя начальника Врадиевского райотдела милиции Михаила Кудринского за сокрытие тяжкого преступления и превышение власти суд лишил звания «майор милиции» и приговорил к 5 годам лишения свободы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки