ГПУ просит суд арестовать бывшего заместителя министра юстиции

09:24, 2 июля 2015
Генпрокуратура обратилась в суд с ходатайством об избрании бывшему заместителю министра юстиции Украины меры пресечения в виде содержания под стражей
ГПУ просит суд арестовать бывшего заместителя министра юстиции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генпрокуратура обратилась в суд с ходатайством об избрании бывшему заместителю министра юстиции Украины меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Управлением специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины составлено сообщение о подозрении бывшему заместителю министра юстиции Украины в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины, а именно по факту растраты путем злоупотребления служебным положением группой лиц государственных средств в сумме свыше 8,5 млн грн, то есть в особо крупных размерах, незаконно потраченных на привлечение иностранной фирмы с целью сокрытия фактов преступного нарушения законодательства правоохранительными органами и судом при осуществлении расследования и судебного рассмотрения в суде дела Ю.Тимошенко", - говорится в сообщении.

В Печерский районный суд г. Киева 1 июля 2015 внесено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва