Комитет ВР рекомендует отменить ограничения по выплате пенсий работающим пенсионерам

12:12, 2 июля 2015
Комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендует Верховной Раде принять за основу проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно восстановления полного объема пенсионного обеспечения для работающих пенсионеров)".
Комитет ВР рекомендует отменить ограничения по выплате пенсий работающим пенсионерам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендует Верховной Раде принять за основу проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно восстановления полного объема пенсионного обеспечения для работающих пенсионеров)". Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Присутствующие члены Комитета проголосовали за соответствующее решение единогласно.

Законопроектом №2698 предлагается отменить ограничения по выплате пенсий работающим пенсионерам в размере 85%, что было введено с 1 апреля по 31 декабря 2015 года, для пенсионеров, которым пенсии назначены в соответствии с законами "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", "О пенсионном обеспечении "," О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы ".

В то же время, проектом предусматривается сохранить нормы о прекращении выплаты пенсий данным лицам при работе на должностях государственных служащих, прокуроров, судей, народных депутатов Украины и др.

При обсуждении обращалось внимание на то, что по прогнозным расчетам авторов расходы на реализацию данного законопроекта составят в 2015 году 90,9 млн. грн., а по расчетам Пенсионного фонда Украины 1,6 млрд. грн., что, в случае принятия законопроекта, будет влиять на сбалансированность бюджета Пенсионного фонда Украины.

Председатель Комитета Людмила Денисова отметила, что в случае принятия законопроекта для 800 тыс. работающих пенсионеров будет восстановлено выплату пенсий в полном объеме.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде