С сегодняшнего дня граждане могут подать электронное обращение в Высший совет юстиции

11:46, 28 октября 2015
28 октября 2015 года вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины» об обращениях граждан» по электронному обращению и электронной петиции», согласно которому граждане могут подавать электронные обращения с использованием сети Интернет и средств электронной связи.
С сегодняшнего дня граждане могут подать электронное обращение в Высший совет юстиции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

28 октября 2015 года вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины» об обращениях граждан» по электронному обращению и электронной петиции», согласно которому граждане могут подавать электронные обращения с использованием сети Интернет и средств электронной связи. Об этом сообщает пресс-служба ВСЮ.

В соответствии с требованиями указанного Закона в Высшем совете юстиции указан адрес электронной почты для работы с электронными обращениями граждан: [email protected].

С подробной информацией о возможности направления электронного обращения в Высший совет юстиции можно ознакомиться на официальном сайте ВСЮ в разделе «Электронное обращение».

В то же время, обращаем внимание граждан, что обращения (в том числе и электронные), которые представлены в соответствии с требованиями Закона Украины «Об обращениях граждан», не могут быть рассмотрены как жалобы (заявления) о поведении судьи, поскольку рассмотрение таких жалоб (заявлений) осуществляется в соответствии с Законами Украины «О Высшем совете юстиции» и «О судоустройстве и статусе судей».

Дополнительно информируем, что Высший совет юстиции осуществляет рассмотрение жалоб (заявлений) только в отношении судей высших специализированных судов и судей Верховного Суда Украины.

Обращение о предоставлении правовой помощи не рассматриваются Высшим советом юстиции и должны подаваться гражданами в порядке, определенном Законами Украины «Об адвокатуре» и «О бесплатной правовой помощи».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва