В Винницкой области суд арестовал 45 участников вооруженного конфликта

14:18, 3 июня 2017
Винницкий городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога 45 задержанным в результате конфликта на территории зернокомплекса в с. Метановка Теплицкого района Винницкой области.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области, такое решение суд принял накануне в пятницу, 2 июня.

"Ходатайства на избрание меры пресечения рассматривались одновременно в нескольких залах заседаний Винницкого городского суда Винницкой области. 45 задержанным по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога", - сказано в сообщении.

По словам начальника главного управления Национальной полиции Винницкой Юрия Педоса, подавляющее большинство задержанных - молодые люди, которые через посредника одного из предпринимателей г.Кропивницкого трудоустроились охранять территорию и имущество зернохранилища.

Напомним, 31 мая вооруженные люди на территории зернотока, который охраняли местные жители, спровоцировали конфликт и начали стрельбу. В результате чего шесть человек получили ранения.

Как сообщалось, 31 мая в результате конфликта на территории зернокомплекса в с.Метановка Теплицкого района Винницкой области, возникшего в среду между фермером-арендатором и группой вооруженных мужчин, шесть человек пострадали, при чем двое из них были госпитализированы, а сотрудники полиции задержали 42 человека с оружием.

"Молодые люди в балаклавах рискнули захватить фермерское хозяйство в селе Метановка Теплицкого района. Между местным фермером-арендатором, поддерживаемым местными жителями, и незваными гостями завязалась драка. Рейдеры в любом проявлении - это преступники. Рецепт здесь один: злоумышленников "лицом в землю", организаторов - в тюрьму. Спецназовцы задержали 42 мужчин. Их личности устанавливаются. Оружие изъяли", - сообщил на своей странице в Фейсбук глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва