К маю 2018 года в Киеве приведут в порядок парк Партизанской славы

16:47, 5 июля 2017
В столице 11 парков, 486 скверов, 56 бульваров, 32 тыс. га городских лесов, три лесопарковых хозяйства.
К маю 2018 года в Киеве приведут в порядок парк Партизанской славы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

До мая 2018 года столичные власти планируют реконструировать центральную часть парка Партизанской славы в Дарницком районе города Киева.

Об этом сообщили в пресс-службе мэра Виталия Кличко.

Виталий Кличко отметил, что для инспекции был избран парк Партизанской славы, поскольку он пользуется популярностью у жителей всего города.

«Здесь будет проведено обустройство территории, ландшафтные работы; устроен полив зеленых зон; установлены освещение и подземные мусорные баки», — сказал он.

По словам мэра, в парках столицы должны быть спортивные и развлекательные зоны для детей и подростков, удобная навигация, надлежащее количество туалетов. Виталий Кличко добавил, что в этом году в столице открыли один образцовый парк, а в следующем году такие объекты необходимо представить в каждом районе города Киева.

Мэр поручил главам районов изучить возможность обустройства в парках и скверах цивилизованных парковок, чтобы предотвратить хаотичную парковку. Также в зонах отдыха должны быть установлены ограничители для движения автотранспорта, которые не будут мешать передвижению людей. Не должны мешать движению отдыхающих и законные точки по продаже товаров.

Как известно, в столице расположены 11 парков, 486 скверов, 56 бульваров, 32 тыс. га городских лесов, три лесопарковых хозяйства.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва