На сколько увеличился пассажиропоток в Европу

11:40, 12 июля 2017
В аэропорту «Киев» увеличился пассажиропоток после введения безвизового режима между Украиной и ЕС.
На сколько увеличился пассажиропоток в Европу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пассажиропоток за границу через аэропорт «Киев» (Жуляны) увеличился на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года после вступления в силу безвизового режима между Украиной и ЕС.

Об этом сообщил и.о. начальника Киевской городской таможни Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Сергей Тупальский, передает пресс-служба КГГА.

По его словам, через аэропорт «Киев» с 11 июня в Европу выехали около 40 тыс. граждан, из ЕС в Украину — 39,5 тыс. человек. Около 75% путешествующих — граждане Украины.

Отмечается, что за аналогичный период прошлого года цифра составляла 25 тыс. человек и 24,5 тыс. человек соответственно.

«Это превышает все наши ожидания! К тому же, увеличилось количество международных рейсов в аэропорту. Всего за месяц появились девять новых маршрутов в страны ЕС», — добавил Сергей Тупальский.

Напомним, со вторника, 11 июля, ГФС и пограничники перешли на усиленный режим контроля в пограничных пунктах пропуска. Это связано с ожидаемым увеличением пассажиропотока через границу в связи с вступлением в силу безвизового режима между Украиной и ЕС. Тогда ведомства ожидали увеличения пассажиропотока ориентировочно на 30%.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва