Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты

12:32, 3 августа 2017
Повышение ожидает всех, чьи пенсии рассчитывались из низкой суммы.
Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство предлагает пересчитать пенсии всем пенсионерам, независимо от года выхода на пенсию, исходя из единого показателя средней зарплаты.

Об этом на странице в Facebook заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Гройсман отметил, что единственный показатель, исходя из которого будут начисляться пенсии, — средняя зарплата в размере 3 764,40 грн, а повышение ожидает всех, чьи пенсии рассчитывались из низкой суммы.

«Хочу отметить, что цель пенсионной реформы, которую мы инициировали, — восстановление справедливости», — подчеркнул Гройсман.

Как известно, ранее пенсионеры столкнулись с ситуацией, когда, уходя с одного и того же места работы, и несмотря на одинаковый трудовой стаж, те, кто вышел на пенсию раньше, получали меньше чем те, кто после них.

«Эта несправедливость теперь будет исправлена. Наша цель — обеспечить достойную старость для всех, кто честно работал всю жизнь», — резюмировал глава правительства.

Напомним, ранее в Минсоцполитики рассказали, что нужно для получения высоких пенсий согласно недавно принятому в первом чтении проекту пенсионной реформы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді