Кабинет министров назначил нового члена НАПК

22:45, 19 августа 2017
Агентство с момента образования работало в составе 4 человек из 5 необходимых. В марте 2016 года был объявлен конкурс на избрание пятого члена агентства.
Кабинет министров назначил нового члена НАПК
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет министров после досрочного прекращения полномочий члена Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Руслана Радецкого назначил Александра Серегина членом НАПК.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

«Назначить Серегина Александра Юрьевича членом Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции», — говорится в распоряжении.

Как отмечает «112», Серегин — кандидат юридических наук, доцент кафедры международного частного права Института международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. Родился в 1977 году, окончил в 1999 году отделение международного права Института международных отношений.

НАПК с момента образования работало в составе 4 человек из 5 необходимых. В марте 2016 года был объявлен конкурс на избрание пятого члена агентства.

15 августа конкурсная комиссия выбрала победителем конкурса на занятие должности нового члена НАПК, объявленного в марте 2016 года, Александра Серегина.

Напомним, что Серегин занял место члена, который отказался занять Виктор Чумак. Еще одна вакансия в НАПК появилась после того, как в июне этого года подал в отставку Руслан Рябошапка.

Также Кабмин одобрил отставку зампредседателя НАПК Радецкого.

Таким образом, пока НАПК будет работать в составе 3 из 5 членов.

Экс-заместитель главы НАПК Руслан Радецкий заявил о готовности уйти в отставку, но опасается, что это приведет к негативным последствиям в проверке е-деклараций.

В июне Нацполиция провела обыск в служебном кабинете замглавы НАПК Руслана Радецкого. В мае сообщалось, что полиция начала расследование против Радецкого по подозрению в конфликте интересов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді