Прокуратура попросит суд изменить меру пресечения Сакварелидзе

17:36, 15 сентября 2017
После судебного заседания 18 сентября Сакварелидзе приглашен на допрос для дачи показаний.
Прокуратура попросит суд изменить меру пресечения Сакварелидзе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура планирует ходатайствовать об избрании члену партии «Рух новых сил» Давиду Сакварелидзе меры пресечения в виде личного обязательства.

«На судебном заседании, которое состоится в понедельник, 18 сентября, в 09.30, прокуратура намерена просить Галицкий районный суд избрать для Д. Сакварелидзе наиболее мягкую меру пресечения — личное обязательство», — сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в пятницу.

После судебного заседания Д.Сакварелидзе приглашен на допрос для дачи показаний.

Таким образом, в Генпрокуратуре указали на безосновательность намерений отдельных народных депутатов Украины просить суд взять на поруки Д.Сакварелидзе.

В соответствии со ст. 179 Уголовного процессуального кодекса Украины, личное обязательство заключается в возложении на подозреваемого или обвиняемого обязательства выполнять возложенные на него следственным судьей, судом обязанности, предусмотренные ст. 194 этого кодекса.

Как сообщалось, 14 сентября соратнику экс-главы Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили Сакварелидзе объявили о подозрении в совершении ряда правонарушений в связи с событиями на украинско-польской границе 10 сентября.

Напомним, эпический прорыв через границу Украины экс-губернатора Одесской обл. и экс-президента Грузии Михеила Саакашвили прокомментировали в социальных сетях.

В Киеве на совещании по вопросам развития сельской медицины Президент Украины Петр Порошенко также коснулся темы незаконного пересечения экс-главой Одесской облгосадминистрации Саакашвили границы Украины и сравнил участников прорыва государственной границы с террористами на востоке.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что Арсен Аваков предложил Михеилу Саакашвили два варианта оформления въезда в Украину.

 

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва