В Минюсте рассказали, как будут проходить учредительные съезды частных исполнителей

17:39, 20 сентября 2017
Информация о проведении съезда частных исполнителей размещается на сайте Минюста и содержит сведения о дате, времени, месте проведения, а также повестку дня такого съезда.
В Минюсте рассказали, как будут проходить учредительные съезды частных исполнителей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство юстиции Украины одобрило порядок проведения учредительных съездов частных исполнителей регионов.

Предполагается, что проведение учредительного съезда частных исполнителей региона запланировано Минюстом одновременно во всех исполнительных округах.

Информация о проведении съезда частных исполнителей размещается на официальном сайте Минюста и содержит сведения о дате, времени, месте проведения, а также повестку дня такого съезда.

К тому же отмечается, что не позднее чем за 10 дней до дня проведения учредительного съезда частных исполнителей регионов министерство направляет письмо на электронную почту каждого частного исполнителя, сведения о котором внесены в Единый реестр частных исполнителей Украины.

Согласно документу, с
ъезд частных исполнителей региона проводится в помещениях главных территориальных управлений юстиции Министерства юстиции Украины в АР Крым, областях, городах Киеве и Севастополе.

Учредительный съезд частных исполнителей региона формирует совет частных исполнителей региона из числа частных исполнителей, офис которых расположен в соответствующем регионе, путем рейтингового тайного голосования, список претендентов которых формируется в едином бюллетени.

Количество членов совета частных исполнителей региона, избираемых рейтинговым голосованием, — три человека.

Совет частных исполнителей региона выполняет функции самоуправления частных исполнителей в период между съездами частных исполнителей.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді