Паралимпиада-2018: Украина завоевала вторую золотую медаль

14:21, 11 марта 2018
Так, «золото» Украине принесли паралимпийцы Виталий Лукьяненко и Максим Яровой.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На XII Паралимпийских играх, которые стартовали в Пхенчхане в Южной Корее 9 марта, украинские спортсмены завоевали вторую золотую награду. Об этом сообщается на сайте соревнований.

«Золото» для Украины завоевал лыжник Максим Яровой, заняв первое место среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в лыжных гонках сидя на дистанции 15 километров.

Второе место занял американский спортсмен Даниэль Кноссен, третье - представитель Южной Кореи.

Еще один украинский спортсмен, участвовавший в соревнованиях, 18-летний Тарас Рад занял 7 место.

В целом на XII Паралимпийских играх Украину представляют 33 атлета в 3 видах спорта: биатлон, лыжные гонки и сноуборд.

Первое "золото" Украине принес Виталий Лукьяненко, выиграв спринт среди мужчин с нарушениями зрения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что украинец Александр Абраменко выиграл золотую медаль для нашей страны во фристайле на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Помимо этого, Абраменко стал первым мужчиной, который выиграл золотую медаль на Зимних Олимпийских играх за всю историю независимой Украины.