Чиновник секретариата Кабмина попался на взятке в первый день работы

16:57, 24 марта 2018
Госслужащего задержали на получении взятки в первый день его работы на новой должности.
Чиновник секретариата Кабмина попался на взятке в первый день работы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве прокуратура разоблачила госслужащего Секретариата Кабмина на получении неправомерной выгоды, передает пресс-центр военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Так в сообщении указано, что военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины в ходе проведения следственно-розыскных действий во время получения взятки в размере 1000 долларов задержали госслужащего.

Чиновник был переведен на должность главного специалиста по вопросам технического регулирования, промышленности, оборонно-промышленного комплекса и экспортного контроля Управления по вопросам технического регулирования и промышленности Департамента по вопросам инфраструктуры и технического регулирования Секретариата Кабинета министров Украины.

Стоит отметить, что в первый день работы не новом месте мужчина был задержан за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины, во время получения взятки.

Задержанный получил взятку за влияние на руководство Главного управления имущества и ресурсов Министерства обороны Украины, чтобы последнее не создавало препятствий в деятельности Комиссии по вопросам ликвидации и реорганизации государственных предприятий Минобороны.

Задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины, решается вопрос относительно избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и наложения ареста на его имущество.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Василькове на взяточничестве задержали главного архитектора города и начальника отдела государственной архитектурно строительной инспекции.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду