Миллионы и роскошные автомобили: украинцам рассказали об имуществе жен депутатов

08:00, 14 апреля 2018
Элитные авто и миллионы – это только малая часть того, что имеют жены нардепов.
Миллионы и роскошные автомобили: украинцам рассказали об имуществе жен депутатов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народные избранники Украины в своих декларациях показывают миллионные банковские счеты, огромные автопарки, а также недешевое имущество своих возлюбленных, отмечает ТСН.

По словам нардепа Татьяны Остриковой, главной причиной является сама отчетность, так как все депутаты должны показывать сделки и расходы на сумму более 80 тысяч гривен, а родственники не должны показывать это.

В свою очередь Игорь Мосийчук раскрыл, что вторая половинка арендует дом за тридцать пять тысяч гривен, в котором они и проживают. При этом супруга не работает официально.

Народный избранник Руслан Сидорович признался, что записал на свою жену дом, земельный участок и половину адвокатской компании. А супруга депутата Юрия Павленко показала в декларации «скромные» 80 тыс. долларов. Также на нее оформлен недешевый Mercedes, которым пользуется и сам нардеп.

Депутат Иван Мирошниченко уведомил, что он не спонсирует свою жену, так как она в состоянии сама заработать себе на жизнь.

 А народный депутат Борислав Розенблат пожаловался, что средства он получает из «кассы жены», так как у нее задекларировано более миллиона долларов.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что НАПК проверит 60 деклараций топ-чиновников, среди них Президент и министры.

Также нам стало известно, что народная избранница Ольга Богомолец прикупила себе земельный участок, за который она выложила чуть более четверти миллиона гривен, 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва