Незадекларированную жену-бизнесменку нашли у замглавы АП

07:00, 23 мая 2018
Журналисты указали на отсутствие отдельных пунктов в декларации чиновника.
Незадекларированную жену-бизнесменку нашли у замглавы АП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Замглавы Администрации Президента Украины Алексей Филатов не стал указывать в своей декларации гражданскую жену Анну Бабич, которая возглавляет юридическую компанию AEQUO. После назначения мужа на нее «обрушились» несколько безумно выгодных контрактов, передает программа «Наші гроші».

Сам Филатов заявил, что декларирует все в соответствии с действующим законодательством.

 «К 2014 году Алексей Филатов и Анна Бабич были партнерами юридической фирмы «Василь Кисиль и партнеры». Они оба сопровождали продажу медиахолдинга UMH Group бизнесмена Бориса Ложкина Сергею Курченко. Через два дня после назначения Филатова на Банковую, 24 июля 2014 года, Анна Бабич вместе с юристами Юлией Кирпой, Денисом Лысенко, Александром Мамуней и Марией Нижник вышли из «Василий Кисиль и партнеры» и создали собственную юридическую компанию «AEQUO», - сообщили журналисты.

Отмечается, что после создания фирма практически сразу получила субподряд на консультирование по спору государственной компании «Нафтогаз» с российским «Газпромом».

Через несколько лет AEQUO стала одной из самых успешных консультирующих фирм в Украине процесса слияния и поглощения предприятий, одобряет которые Антимонопольный комитет. В свою очередь АМКУ руководит однокурсник Филатова Юрий Терентьев.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что НАПК направит в НАБУ выводы по результатам проверки деклараций экс-главы Госэкоинспекции Андрея Заики. В Агентстве считают, что экс-чиновник не задекларировал имущества и средств на 4,6 млн грн. 

Кроме того, НАБУ направило в суд дело в отношении председателя Деснянской районной государственно администрации Киева по факту внесения недостоверной информации в декларации о доходах,

Также нам стало известно, что в прошлом году глава Государственной фискальной службы Львовской области Игорь Кондро показал в своей декларации 208  тысяч 669 гривен общего дохода, из которых 206922 грн — заработная плата, и еще 1747 гривен — от занятий независимой профессиональной деятельностью в университете

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси