Миллиарды и миллионы: украинцам назвали самых богатых чиновников

08:30, 28 мая 2018
Кто заработал больше всех за 2017 год.
Миллиарды и миллионы: украинцам назвали самых богатых чиновников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В 2017 году больше всех заработал депутат Зорянского сельсовета на Харьковщине Александр Плювако. Его доходы составили почти два миллиарда гривен, а точнее более 1 млрд 911 млн. При этом транспорта и наличности у депутата нет, земли 21 гектар, а недвижимости 82 квадратных метра, передает Декларации.

Второй по поступлениям — народный депутат Украины, член депутатской группы «Воля народа»  Александр Фельдман. Тоже из Харьковской области. У него более полумиллиарда дохода за прошлый год. Он владеет движимым имуществом и наличностью на сумму более 70 млн гривен, и еще отдельно наличных — более 70-ти миллионов. В собственности — 7 гектаров земли и две с половиной тысячи квадратных метров недвижимости. Имеет две иномарки.

«Третье место» досталось парламентарию Максиму Ефимову. Ефимов является членом «БПП». Родом из Донбасса. Доход имеет 463 миллиона гривен в год. В собственности 49 гектаров земли на 5 тыс. метров недвижимости. Движимого имущества вместе с наличными имеет более 160 млн гривен, отдельно наличных — более 153-х миллионов гривен. В декларации — четыре дорогих автомобиля.

Еще среди чиновников и депутатов, имеющих наибольшие доходы: нардепы Вадим Новинский («Оппозиционный блок»), Глеб Загорий («БПП»), Максим Микитась («Воля народа»).

Напомним, ранее мы писали о чиновнике, который не указал в декларации милионные доходы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді