Во Львове руководитель райотдела полиции погорел на крупной взятке

11:07, 28 мая 2018
Злоумышленников поймали «на горячем».
Во Львове руководитель райотдела полиции погорел на крупной взятке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники СБУ разоблачили на взятке одного из руководителей Сиховского районного отдела полиции Львова. Также во время операции были задержаны два его подчиненных, передает пресс-центр СБ Украины.

Правоохранителям удалось установить, что руководитель райотдела совместно с оперуполномоченным и следователем требовали с львовянки 5 тыс. долларов США.

Эти деньги они просили за то, что в деле отца будет переквалифицирована статья «умышленное убийство» на менее тяжкую статью УК Украины.

Оперативники провели задержание злоумышленников во время получения денег на территории одного из медицинских заведений города, где находился обвиняемый.

На данный момент открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение). 

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», СБУ уличила во взяточничестве старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска одного из районных управлений Нацполиции Киевской области.

Кроме того, в Черкассах разоблачили главного государственного исполнителя Центрального отдела Государственной исполнительной службы Черкасского городского управления юстиции, который требовал и получил от местного жителя неправомерную выгоду в размере 1000 долларов США за снятие запрета выезда за границу.

Также нам стало известно, что Служба безопасности Украины разоблачила на взятке руководителя и двух сотрудников погранично-инспекционного пункта ветмедицины в одном из портов Одессы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва