В Харьковской области пограничники погорели на крупной взятке

13:17, 19 июня 2018
Мужчины требовали от гражданина Азербайджанской Республики почти двадцать тысяч гривен.
В Харьковской области пограничники погорели на крупной взятке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуроры военной прокуратуры Харьковского гарнизона совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью управления Службы безопасности Украины в Харьковской области задержали на взятке инспектора пограничного контроля 1 категории — руководителя группы отделения инспекторов пограничной службы одного из отделов пограничной службы Харьковского погранотряда и начальника отделения инспекторов погранслужбы этого же отдела, передает пресс-служба ГПУ.

Правоохранительные органы задержали должностных лиц во вторник, 19 июня, во время получения ими неправомерной выгоды в размере 19 тысяч 800 гривен.

В сообщении сказано, что должностные лица, используя свое служебное положение, требовали и получили от гражданина Азербайджанской Республики указанные денежные средства за то, что с него снимут запрет на въезд в Украину.

Сейчас правоохранители готовят задержанным сообщения о подозрении, и в ближайшее время им будет избрана мера пресечения. 

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили на взятке двух работников таможенного поста «Мостиская» Львовской таможни. 

Также нам стало известно, что суд избрал меру пресечения начальнику Шепетовского районного сектора ГСЧС Украины в Хмельницкой области.

Кроме того, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщили голове одного из сельских советов Киево-Святошинского района Киевской области о подозрении во взяточничестве.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси