Эти лекарства нельзя принимать с пищей

14:32, 19 июня 2018
Правильное питание может стать дополнительным лечебным фактором.
Эти лекарства нельзя принимать с пищей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сочетание некоторых лекарств с пищей может ухудшить или полностью нейтрализовать действие препаратов. 

Не рекомендуется принимать вместе с пищей антибиотики, передает Ukrhealth.

Во время лечения нельзя употреблять молочную продукцию и алкоголь. Также придется ограничить в рационе кислые фрукты, соки и блюда, содержащие уксус.

Антидепрессанты не стоит сочетать с сыром, квашеной капустой, соевым соусом, печенью, вяленой рыбой и мясом. Во время лечения не нужно есть йогурты, инжир, изюм и сметану. Это может привести к повышению артериального давления. Запрещено пить алкоголь, в частности, красное вино.

Антикоагулянты, разжижающие кровь, нельзя сочетать с клюквой и морсом — это вызовет внутреннее кровотечение.

Эффект аспирина может вдвое уменьшиться, если его принимать с блюдами, в которых много белков, жиров и углеводов. В сочетании с цитрусовыми соками может произойти сильное раздражение слизистой желудка. Нельзя запивать аспирин молоком — оно полностью нейтрализует лекарства.

Болеутоляющие препараты не следует принимать с копченостями, тогда их действие нивелируется.

Гормональные препараты влияют на обмен веществ. Чтобы не возникло осложнений, нужно есть продукты, которые содержат много белков, солей калия и витаминов: молочные продукты, курагу, рыбу, изюм, ягоды и тыкву.

Лекарственные препараты, содержащие железо, нельзя сочетать с кофе, чаем, молочными продуктами, орехами, сладостями и изделиями из муки. Такие блюда затрудняют усвоение железа в организме.

Препараты, снижающие давление, нельзя сочетать с алкоголем. Он нейтрализует лечебный эффект и может привести к резкому скачку давления.

Мочегонные препараты не следует сочетать с корнем солодки. Поскольку такие лекарства способствуют выведению калия из организма. Чтобы восстановить эти запасы в организме, надо есть зеленый горошек, щавель, шпинат, курагу, свеклу, лук, картофель, яблоки и морковь.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что ученые медицинского центра Лангон при Нью-Йоркском университете после проведенных исследований заявили, что употребление алкоголя нарушает баланс плохих и хороших бактерий во рту.

Также мы информировали, как эффективно избежать инфаркта. Кроме того, врачи сообщили: чтобы замедлить не в меру ускорившийся ритм сердца, можно использовать охлаждение.

Добавим, специалисты назвали те безобидные привычки, которые убивают почки человека. Нарушения функционирования органа у человека может привести к серьезным последствиям.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді