СБУ нашла тайник боеприпасов под Киевом: появилось видео

14:43, 23 июня 2018
В схроне было большое количество боеприпасов.
СБУ нашла тайник боеприпасов под Киевом: появилось видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вблизи Борисполя сотрудники СБУ обнаружили арсенал оружия и различных боеприпасов, передает пресс-служба ведомства.

В спецслужбе отметили, что преступники замаскировали тайник в лесопосадке на глубине одного метра, а вблизи от схрона на дороге были обнаружены нанесенные краской отметки, которые помогли бы злоумышленникам не забыть место. 

Оперативники изъяли из тайника гранаты, гранатометные патроны к подствольному гранатомету; различные гранатометы, мины, патроны различного калибра, запалы к гранатам, маршевые двигатели РПГ-7, а также осветительные и сигнальные патроны.

Открыто уголовное производство по статье «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что прокуратура направила в суд обвинительное заключение в отношении военнослужащего Винницкого райвоенкомата, который во время пребывания в зоне АТО незаконно присвоил пистолет Макарова (ПМ) и вывез оружие и боеприпасы из зоны боевых действий на мирную территорию Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали помощника одного из депутатов Знаменского городского совета (Кировоградская область), который занимался сбытом огнестрельного оружия.

Также нам стало известно, что СБУ в Житомирской области задержала двух торговцев самодельными взрывными устройствами, которые изготовлялись на основе тротила.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва