10 продуктов, вызывающих сильнейшую зависимость

15:01, 12 июля 2018
Оказывается, если вы не можете отказаться от некоторых продуктов, дело не только в вашей силе воле, но и в них.
10 продуктов, вызывающих сильнейшую зависимость
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему от некоторых продуктов очень трудно отказаться? Мы твердо себе обещаем съесть только один кусочек пиццы или пару кубиков шоколадной плитки, но и опомниться не успеваем, как съедаем все целиком, передает kp.ua.

Подобные ситуации знакомы очень многим, и люди продолжают себя корить за полное отсутствие силы воли. Ученые успокаивают: дело не только в этом. Просто одни продукты (причем, как назло, далеко не самые полезные) вызывают более сильную зависимость, чем другие.

Исследователи из Университета Колорадо провели серьезное изучение этого вопроса. Они исследовали воздействие 35 разных продуктов и блюд и составили список еды, вызывающей наиболее сильную зависимость: пицца, шоколад, чипсы, бисквиты, мороженое, жареная картошка, чизбургеры, недиетическая газировка, пирожные, бекон.

Большая часть этих продуктов не просто вредны, но и опасны, предупредили медики. Ведь они содержит много жира и сахара.

В то же время к продуктам, вызывающим наименьшую зависимость, ученые отнесли огурцы, морковь, бобы без соуса, яблоки, коричневый рис, брокколи, бананы, форель, кукурузу (без сливочного масла и соли) и клубнику.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщила три секрета медиков, которые помогут каждому защититься от рака.

Также нам стало известно, что во Франции ученым удалось разработать новый способ лечения рака. Новая технология позволила провести внутричерепную операцию без рассечения черепной коробки.

Кроме того, ученые из Всемирного фонда исследований рака в своем докладе сообщили, что каждый человек может предотвратить появление злокачественных опухолей, но для этого необходимо отказаться от некоторых вредных привычек, начать правильно питаться, а также вести здоровый образ жизни.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва