Мир для Донбасса: в Украине назвали свои условия введения миротворцев

17:00, 14 июля 2018
Украина настаивает на необходимости миротворческой миссии на всей территории, а не только вдоль линии соприкосновения.
Мир для Донбасса: в Украине назвали свои условия введения миротворцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня Украина настаивает на необходимости миротворческой миссии на всей территории, а не только вдоль линии соприкосновения. Абсолютно твердо с полномасштабным мандатом, включая разоружение незаконных формирований, и с контролем неконтролируемого участка украино-российской границы. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины Петра Порошенко.

«Сегодня есть Нормандский формат, есть обязательства, которые Россия взяла на себя в Минских договоренностях. Первое обязательство - вывести все иностранные оккупационные войска из оккупированной территории. Второе — Донбасс — это территория Украины. Третье - вывести вооружение, технику, танки, артиллерийские системы, системы залпового огня и другое, в места хранения и отвести от линии соприкосновения. Четвертое - разоружить незаконные вооруженные формирования. Создать компонент безопасности для начала политического процесса», — сообщил Президент.

Наличие миротворческого контингента позволит Украине создать условия для проведения местных выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей по украинскому законодательству, с украинским избирательными комиссиями при участии украинских партий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва