Пассажир бросил гранату в водителя под Бердичевом: все подробности

07:00, 24 июля 2018
У водителя ВАЗа и его товарища возник конфликт с попутчиком, которого они взялись подвезти в Бердичев.
Пассажир бросил гранату в водителя под Бердичевом: все подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 21 июля, под Бердичевом Житомирской области пассажир бросил гранату в водителя, с которым у него возник конфликт. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной полиции.

Отмечается, что инцидент произошел на автодороге между селом Скрагливка и райцентром.

Так, у водителя ВАЗа и его товарища возник конфликт с попутчиком, которого они взялись подвезти в Бердичев. Последний во время выяснения отношений бросил в сторону оппонентов гранату, предварительно РГД-5. В результате этого травмы получил сам нарушитель и один его оппонентов, они находятся в больнице.

На месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов. Досудебное расследование проводится по ст. 15 (Покушение на преступление), 115 (Умышленное убийство) и 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК.

Подозреваемый в применении боевой гранаты задержан согласно ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в Запорожье злоумышленник бросил боевую гранату во двор жилого дома, в результате была повреждена часть здания.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей