Психбольной с пистолетом на детской площадке поставил Тернополь «на уши»

23:50, 16 августа 2018
Прибыв на место происшествия, патрульные обнаружили гражданина с пакетом в руках.
Психбольной с пистолетом на детской площадке поставил Тернополь «на уши»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Тернополе патрульные задержали мужчину на детской площадке с предметом, похожим на пистолет, передает пресс-служба местной полиции в Facebook.

Вызов о том, что человек может иметь при себе оружие и ранее состоял на учете в психоневрологической больнице, поступил в полицию с улицы Василия Симоненко около 16 часов 14 августа.

Прибыв на место происшествия, патрульные обнаружили гражданина на детской площадке, который подходил по описанию заявителя. В руках он держал пакет, из которого выглядела рукоятка предмета, похожего на пистолет.  

На место происшествия вызвали бригаду медиков психоневрологической больницы, а предмет, похожий на пистолет, изъяли эксперты. Следователи выясняют все детали происшествия.

Ранее «Судебно-юридической газете» сообщала, что в Киеве у автовокзала, на улице Симона Петлюры, произошла драка со стрельбой, есть пострадавшие.

Кроме того, задержанному за стрельбу, которая произошла в одном из ресторанов на Оболонской набережной в Киеве, избрали меру пресечени.

Также нам стало известно, что по состоянию на 31 июля 2018 года в собственности граждан Украины находились 892 854 единицы огнестрельного оружия.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді