В Черкасской области судью заподозрили в получении взятки

13:56, 28 августа 2018
Судью задержали после того, как он получил неправомерную выгоду.
В Черкасской области судью заподозрили в получении взятки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники СБУ совместно с детективами НАБУ под процессуальным руководством САП разоблачили на взятке одного из судей областного суда Черкасской области, передает пресс-служба ведомства в Facebook.

Оперативникам спецслужбы удалось установить, что судья требовал от местного жителя неправомерную выгоду в размере 30 тысяч гривен.

«За указанную сумму злоумышленник обещал повлиять на решение о непривлечении его к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения», — сказано в послании СБУ.

Правоохранительные органы задержали судью вблизи места проживания после того, как он получил всю сумму взятки. Он подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Николаевской области Департамент внутренней безопасности Нацполиции разоблачил афериста, который под видом полицейского собирал с водителей взятки.

Также нам стало известно, что прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт в отношении исполняющего обязанности замдекана одного из вузов области по факту получения неправомерной выгоды в размере 27 тысяч гривен.

Кроме того, голову Полонской районной государственной администрации Хмельницкой области правоохранители разоблачили на взятке в размере 32 тыс. 900 долларов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки