Еще двух боевиков ликвидировали на Донбассе

08:00, 5 сентября 2018
На Донбассе ВСУ ранили двух боевиков, а еще двух – убили.
Еще двух боевиков ликвидировали на Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пресс-центр штаба ООС сообщает о том, что двух боевиков убили на Донбассе, а еще двух – ранили.

В сообщении штаба говорят: «По данным разведки, за минувшие сутки двух оккупантов уничтожено, еще двое получили ранения».

Отмечается также, что ночью оккупационные войска вновь нарушили «школьное» перемирие, совершив 6 обстрелов позиций ВСУ.

Огневые провокации российских оккупационных войск с применением крупнокалиберного оружия были зафиксированы в районе Красногоровки на Донецком направлении и населенных пунктов Гнутово, Лебединское и Широкино на Мариупольском направлении.

«Потерь среди наших защитников не допущено», – также сообщили в штабе.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что убийство главаря «ДНР» Александра Захарченко не отразится на политическом развитии конфликта на Донбассе, потому что стратегия Кремля в отношении Украины осталась неизменной. Об этом говорится в блоге политолога Андрея Пионтковского.

Кроме того, мы писали, что заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука выразил убеждение: чтобы противостоять России на море Украина не имеет достаточно сильного военно-морского флота.

Кроме того, мы сообщали, что в ООН призвали США и Россию изменить формат переговоров по Донбассу. Миротворческий контингент «голубых касок» ООН при введении на Донбасс должен будет обеспечить мониторинг границы, разоружение, а также разминирование территорий, поэтому ни о каких «стычках», «резне» и «убийствах гражданских» не может быть речи. Об этом сообщил заместитель министра ВОТ и ВПЛ Юрий Грымчак.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді